Израильская ironSource с офисом в Украине вышла на биржу с оценкой $11 млрд

11.07.2021 0 By NS.Writer

Израильская бизнес-платформа для экономики мобильных приложений ironSource 29 июня стала публичной компанией, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером «IS».

Как сообщили AIN.UA представители компании, у ironSource более 850 сотрудников по всему миру, в том числе офис в Украине, где работает более 80 специалистов.

Выход на биржу

Выход на биржу проходил путем слияния с компанией Thoma Bravo Advantage и процедуру SPAC (что такое SPAC мы рассказывали ранее).

«Сегодняшний день знаменует собой важный шаг для IronSource как ведущей платформы для глобальных разработчиков приложений и игр, и мы рады выйти на публичные рынки и продолжить развивать нашу платформу продуктов, стратегическую концепцию компании и экономики приложений», — заявил Томер Бар Зеев, генеральный директор и соучредитель IronSource.

Как сообщает Reuters, сделка принесет ironSource $2,15 млрд, а капитализация компании составила $11 млрд.

Об ironSource

Компания ironSource, основанная в 2010 году, создает платформу для разработчиков приложений, которая помогает им привлекать пользователей и показывать рекламу в приложениях. Особое внимание уделяется игровым приложениям.

В первом квартале 2021 года выручка составила $119,7 млн, что на 96% больше, чем в предыдущем году. Компания рассчитывает получить выручку в размере от $480 до $490 млн в 2021 финансовом году по сравнению с $390 млн в предыдущем.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: