Из России уходит крупнейший в мире производитель подшипников SKF

22.04.2022 0 By NS.Writer

Компания SKF, крупнейший в мире производитель подшипников родом из Швеции, объявил о полном выходе из России, где у нее есть завод. Как пишет epravda.com.ua, об этом говорится в заявлении компании.

В SKF заявили, что российское вторжение в Украину имеет серьезное влияние на наши операции как в Украине, так и в России. …Мы пришли к выводу, что для нас невозможно продолжать нашу деятельность в России, поскольку не существует основы и стабильности для нашего бизнеса”.

Ранее компания остановила свой завод в РФ и прекратила экспорт в страну.

Теперь мы решили прекратить все операции, участие и инвестиции SKF в России. Наше намерение состоит в том, чтобы избавиться от наших российских операций, чтобы обеспечить будущее для наших коллег”, — говорится в заявлении.

Подшипники компании поставляются на заводы КАМАЗ и ГАЗ, а также являются ключевыми элементами для производства российских вагонов, в том числе перевозящих вражескую технику к украинской границе.

Через выход компания спишет 500 млн шведских крон (более 50 млн долларов) активов во втором квартале. Продажи в России составляли около 2% от общего оборота группы в 2021 году.

Как ранее писал Newssky, «Беженцы из Ирпеня рассказали, как оккупанты расстреляли их колонну».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: