Итальянская Iveco полностью уходит из России

13.07.2022 0 By NS.Writer

Итальянский производитель грузовиков Iveco принял решение полностью свернуть бизнес в России и выйти из СП Iveco-АМТ, которое находится в городе Миасс, передает агентство Reuters. В последнем предприятии у Iveco было 33% акций, пишет autonews.ru.

Иллюстративное фото

По словам генерального директора Iveco Геррита Маркса, такое решение было принято после «нескольких месяцев размышления». «Решение принято, мы передали нашу долю нашему местному партнеру, мы выбыли», — сказал Маркс.

Причины ухода глава Iveco не назвал, сообщив только, что «дело здесь не в финансах».

Компания Iveco Group в начале марта объявила о прекращении поставок машин в Россию и Беларусь. Тогда Маркс заявлял агентству Bloomberg, что автопроизводитель рассматривает возможность выхода из совместного предприятия Iveco-AMT, занимающимся сборкой внедорожных тяжелых грузовиков Trakker.

СП Iveco-АМТ было создано в 1994 году и в этом году компания планировала выпустить 600–700 грузовиков, которые предназначались для продажи в России.

Читайте также на Newssky «Российская агентура влияния на Западе вновь перешла в наступление» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: