Италия задержала «яхту Путина» за $900 млн

07.05.2022 0 By NS.Writer

Министр экономики и финансов Италии Даниэле Франко подписал декрет о заморозке яхты «Шахерезада». Власти считают, что есть «значительная экономическая и деловая связь» между владельцем яхты с представителями российских властей и людьми, против которых были введены ограничения, пишет kommersant.ru.

Яхта под флагом Каймановых островов находилась в порту города Марина-ди-Каррара. Итальянские власти рекомендовали ЕС внести ее владельца в санкционный список.

Сайт SuperYachtFan оценивает стоимость яхты в $700 млн. Длина яхты составляет 140 м. Как отмечает The New York Times, это единственная из существующих в мире 14 яхт длиной не менее 140 м, чей владелец не установлен. «Это стимулировало спекуляции, что им (владельцем.— „Ъ“) может быть ближневосточный миллиардер или россиянин со сверхсвязями — даже господин Путин», — говорилось в публикации NYT.

Италия замораживает активы россиян, попавших под антироссийские санкции. В начале апреля сообщалось, что власти изъяли имущество в общей сложности на €900 млн.

Читайте также на Newssky «Би-би-си установила данные 2120 погибших российских военных» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: