Италия, Нидерланды и Польша заморозили российские активы на сумму $1,3 млрд

22.03.2022 0 By NS.Writer

Италия заморозила активы российских олигархов на общую сумму около 880 млн долларов (800 млн евро). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление премьер-министра Италии Марио Драги, пишет novayagazeta.ru.

Нидерланды, как передает CNN со ссылкой на письмо Минфина страны, заморозили около 431 млн долларов (392 млн евро) российских активов. При этом в министерстве отметили, что ожидаются дальнейшие заморозки активов.

Польша заморозила на счетах на своей территории около 33 млн долларов (140 млн злотых). Об этом пресс-секретарь правительства Петр Мюллер сообщил в твиттере.

Ранее Франция заморозила средства Центробанка России на сумму 22 млрд евро, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под санкции.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что власти Франции заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро. На территории страны, по его словам, заморожена недвижимость общей стоимостью полмиллиарда евро, принадлежащая примерно 30 россиянам.

Как ранее писал Newssky, «Самолеты Усманова, Мордашова и Мазепина лишились регистрации».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: