История и роликовые конвейеры

11.12.2021 0 By Chilli.Pepper

Применение конвейерных систем действительно бесценно для современной промышленности.

Роликовый конвейер

Концепция гравитационных роликовых конвейеров существует с самого начала документально подтвержденной истории.

Считается, что роликовая техника использовалась при строительстве древних египетских пирамид и Стоунхенджа, среди множества других.

Хотя роликовые конвейеры существовали, возможно, со времен пещерного человека, это технологическое новшество стало практичным только в 20 веке.

Примерно в это же время возникла концепция, согласно которой несколько человек могут эффективно перемещать товар от точки к точке, оставаясь при этом на месте.

Независимо от того, нужно ли вам купить один конвейерный ролик или несколько сотен роликовых приводов, “АЗОВАГРОСНАБ” (https://azovagrosnab.com.ua/product.php?id=5) предоставит продукцию, соответствующую вашим уникальным спецификациям.

Считается, что роликовая техника использовалась при строительстве древних египетских пирамид

Очень раннее использование конвейерных технологий

Нет никаких сомнений в том, что конвейерные роликовые методы были фундаментальной частью управления материалами на протяжении более ста лет, хотя их происхождение восходит к более далекой эпохе.

Перемещение сыпучих материалов с использованием конвейерных лент восходит к 1795 году, когда подавляющее большинство машин использовалось фермерами для загрузки зерна на корабли.

Это было огромным облегчением для фермеров после тяжелого труда на полях.

Конвейеры также использовались в подземных шахтах, когда промышленность начала использовать их для транспортировки угля.

Томас Хемсон и Генри Форд на панамско-тихоокеанской выставке

Несколько моментов в истории

Первые конвейерные системы были созданы из деревянного каркаса, а ремни иногда были из жгутов или ткани.

Самая важная веха наступила в 1908 году, когда Химле Годдард из компании Logan запатентовал первый роликовый конвейер в 1908 году.

Несмотря на это, конвейерный бизнес полностью расцвел лишь через 5 лет.

В 1913 году Генри Форд создал историю, представив конвейер для основной отрасли промышленности, использовав роликовый конвейер, который произвел революцию в перемещении материалов.

Эта новая тенденция сократила потребность в ручном труде и ускорила производство.

В 1920-х годах были разработаны конвейерные роликовые решения для транспортировки продуктов на большие расстояния с первоначальных коротких.

Первая подземная усовершенствованная установка со слоями резины и покрытия из натурального хлопка была построена для перемещения угля на расстояние 8 км в секунду.

Во время Второй мировой войны искусственные ленточные материалы использовались из-за нехватки натуральных материалов.

Это ознаменовало быстрое технологическое развитие усовершенствованных конвейерных систем.

На сегодняшний день в производстве конвейерных роликовых лент используется бесконечный перечень синтетических тканей и полимеров.

В 70-х, 80-х и 90-х годах производители конвейерного оборудования разработали и усовершенствовали приводные конвейерные ролики, чтобы избавиться от дорогостоящего обслуживания.

С тех пор развитие технологий и инноваций позволило конвейерным роликовым системам оставаться на переднем крае с помощью компьютеров для управления сложными и компьютеризированными приложениями, универсальности и идеальной производительности.

Изменения в технологиях, несомненно, будут держать отрасль в движении, поскольку конечные пользователи ищут более высокую пропускную способность, перенаправленную сортировку и использование беспроводных систем.

Применение конвейерного роликового оборудования в современном обществе

Хотя ленточный конвейер имеет свои недостатки, многие отрасли промышленности в настоящее время заполнены роликовыми конвейерами, поскольку они позволяют автоматическое накопление продуктов.

В наши дни на этой компьютерной планете роликовые конвейеры продолжают играть важную роль.

Роликовые конвейеры используются в автомобильной, компьютерной, сельскохозяйственной, пищевой, фармацевтической, аэрокосмической, неорганической, консервной и разливочной отраслях, и это лишь некоторые из них.

Хотя большинство людей могут не знать, но в современных системах большое количество роликов без устали работает за кулисами.

От продуктов питания, почты, курьерской службы, багажа в аэропорту, одежды и промышленных упаковок конвейерные ролики используются для передвижения в назначенные места.

Существует множество других типов систем перемещения предметов, однако только системы с роликовыми конвейерами могут одновременно работать как центры укладки и маршруты движения.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: