Иран готов поставлять нефть для стабилизации цен на мировом рынке

12.03.2022 0 By NS.Writer

Как стало известно, глава Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что Исламская Республика Иран (ТРИ) готова поставлять необходимое количество нефти на мировой рынок и стабилизировать цены, сообщает официальное информационное агентство IRNA, на которое ссылается Информационное агентство Синьхуа.

«Правительство Ирана приложит все усилия, чтобы вернуть долю иранской нефти на рынке и увеличить ее», — заявил IRNA генеральный директор NIOC Мохсен Ходжасте Мехр.

«В санкционное и постсанкционное время принимаются необходимые меры для возвращения Ирана на мировой рынок», — сказал он.

Позиция Ирана в обеспечении мира нефтью особенная, сказал он, добавив, что европейские нефтепереработчики уверены, что Иран является устойчивым поставщиком энергоносителей.

«В NIOC мы готовы удовлетворить потребности европейских компаний наравне с другими компаниями», — отметил иранский чиновник.

«Иран полностью готов поставлять все продукты из иранской нефти, которых потребует рынок», — подчеркнул Ходжасте Мехр.

Нефтяная промышленность Ирана и его экспорт находятся под односторонними санкциями США с лета 2018 года, после того как бывший президент США отозвал подпись Вашингтона с ядерной сделки 2015 года и восстановил новые санкции против ИРИ.

Как ранее писал Newssky, «Почти половину нефти на экспорт не могут вывезти из России из-за санкций».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: