Индийская Tata Steel прекращает закупку российского угля

02.05.2022 0 By NS.Writer

Индийская сталелитейная компания Tata Steel перестанет покупать российский уголь из-за неопределенности, вызванной международными санкциями в отношении России, сообщает газета Financial Times со ссылкой на компанию, пишет finam.ru.

«Чтобы обеспечить непрерывное течение бизнеса, мы нашли альтернативные источники сырья, поскольку с российскими поставщиками и банкирами в настоящее время связано много неопределенности из-за международных санкций, введенных в отношении России», — приводит издание слова представителя компании.

По данным аналитической компании Coal Mint, которые приводит издание, Tata Steel с начала года импортировала из России 863 тысячи тонн угля.

Некоторые страны начали уже и законодательно вводить запрет на импорт российского угля — после начала войны в Украине. А ЕС ранее согласовал пятый пакет санкций против РФ, который предусматривает постепенный отказ от импорта российского угля. Страны ЕС, в числе прочего, вводят полный запрет на его поставки, но начиная с августа. Также об отказе от таких поставок сообщали США, Япония.

Tata Steel Group входит в число ведущих мировых сталелитейных компаний с годовой производительностью стали в 34 миллиона тонн в год. Это один из самых географически диверсифицированных производителей стали в мире, с операциями и коммерческим присутствием по всему миру.

Читайте также на Newssky «Финская Fennovoima расторгла контракт с Росатомом по строительству АЭС „Ханхикиви-1“» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: