«Именно так выглядит ад на земле». Папу Римского просят помочь населению Мариуполя

18.04.2022 0 By NS.Writer

Командир украинских морпехов просит папу Римского помочь населению Мариуполя, пишет «Радио Свобода».

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты майор Сергей Волына написал письмо Папе Римскому Франциску с просьбой помочь спасти мариупольцев — эвакуировать мирных жителей города.

«Ваше Святейшество, Папа Франциск!

Я не католик, я православный. Я верю в Бога и знаю, что свет всегда побеждает тьму.

Я не видел ваших обращений к миру и не прочитал все ваши недавние заявления; я сражаюсь уже более 50 дней, полностью окружен, и все, что у меня есть время, — это ожесточенная борьба за каждый метр этого окруженного города.

Я воин. Я офицер, который принял присягу на верность своей стране. И я готов биться до конца [я так и делаю] — несмотря на подавляющую силу врага, несмотря на негуманные условия на поле боя, постоянные артиллерийские и ракетные обстрелы, отсутствие воды, еды и лекарств.

Вы, наверно, многое видели в своей жизни. Но я уверен, что вы никогда не видели того, что происходит с Мариуполем. Потому что именно так выглядит ад на земле.

У меня мало времени, чтобы описать все ужасы, которые я вижу здесь каждый день. Женщины с детьми и младенцами живут в бункерах на заводе, им голодно и холодно. Каждый день они живут в прицелах вражеских самолетов. Раненые умирают каждый день, потому что нет ни лекарств, ни воды, ни еды.

Я обращаюсь к вам за помощью. Потому что настало время, когда молитв недостаточно. Помогите спасти их. После бомбардировки драмтеатра никто больше не верит русским оккупантам. Несите правду миру, эвакуируйте людей и спасите их жизни от рук сатаны, который хочет сжечь все живое».

Мариуполь находится в осаде российских войск более полутора месяцев. Украинские военные, которые сохраняют контроль над несколькими районами города изнутри Мариуполя, отказались сдаться российским военным. В городе остаются около 100 тысяч гражданских, при этом полностью прекращены поставки воды, пищи, медикаментов, электричества, в Мариуполе нет ни одно не поврежденного здания. Украинские власти утверждают, что сотни жителей Мариуполя были принудительно вывезены на территорию России, поскольку российские войска отказываются предоставлять гуманитарные коридоры на украинскую территорию.

Как ранее писал Newssky, «За военные преступления не может быть безнаказанности, – Боррель».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: