Илон Маск: Tesla представит обновленный Cybertruck в следующем квартале

07.03.2021 0 By Chilli.Pepper

Илон Маск дразнит: Tesla представит обновленную версию Cybertruck в следующем квартале, поскольку автопроизводитель сосредотачивается на запуске в производство электрического пикапа.

Tesla представила Cybertruck еще в ноябре 2019 года, но ожидается, что автомобиль поступит в производство не раньше конца 2021 года, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на electrek.

За последний год с момента открытия и начала производства Tesla модернизировала электрический пикап.

В отличие от большинства автопроизводителей, которые представляют концептуальные автомобили и более поздние серийные версии, которые сильно тонально ослаблены, Tesla стремится выводить на рынок серийные автомобили, которые максимально близки к их оригинальной концепции.

Тем не менее, автопроизводитель все еще вносит улучшения и некоторые модификации на пути к производству, и Cybertruck не является исключением.

Генеральный директор Илон Маск ранее говорил о том, что Tesla обновила адаптивную пневматическую подвеску Cybertruck. Также было упоминание о том, чтобы сделать грузовик меньше, но Маск отказался от этого плана после проверки конструкции еще в мае 2020 года.

В то время как автопроизводитель отказался от планов относительно меньшего Cybertruck, ожидаются некоторые изменения в конструкции и размерах.

Ожидается, что обновленная версия Cybertruck будет представлена в конце прошлого года, но это мероприятие было отложено.

Теперь Маск говорит, что обновление Cybertruck «вероятно» выйдет в следующем квартале:

Генеральный директор также добавил, что сейчас основное внимание уделяется выпуску электрического пикапа на заводе Gigafactory Texas, строительство которого все еще продолжается.

Ранее в этом году Маск предупреждал, что Tesla должна быть «везучей», чтобы электрический пикап не задержался и поступил в производство в конце 2021 года.

Обновление также может раскрыть некоторые ранее анонсированные функции Cybertruck, которые еще не были продемонстрированы, например, солнечную крышу для кузова электрического пикапа.

Автопроизводитель также может обнародовать обновленные спецификации Cybertruck после того, как в прошлом году обнародовал планы относительно собственной батареи.

Tesla заявила, что планирует выпустить две более дорогие версии Cybertruck в конце 2021 года.

Эти два электрических грузовика будут иметь запас хода от 300 до 500 миль (от 480 до 800 км) и будут оснащены двух- и трехмоторными силовыми агрегатами и будут стоить от 49 000 долларов.

Более дешевая версия Tesla Cybertruck с меньшим запасом хода будет доступна позже.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: