Хотят ли русские Третьей мировой войны

29.07.2020 0 By NS.Writer

Думаю, что ни для кого не секрет, что последних несколько лет военно-политическое руководство Росси де-факто готовится к большой войне. Непрямым свидетельством этого есть «воинственная риторика» главы государства российского Владимира Путина, который, меняя Конституцию под себя, достаточно непрозрачно намекнул на существовании спорных вопросов о территориях, которыми Россия якобы одарила бывшие республики СССР (читай, Украину, Белорусь, да и пожалуй страны Балтии).

Об этом сообщает GUILDHALL.

Да и тот факт, что более полугода Кремль настойчиво муссирует тему грядущих стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020» не внушает оптимизма в плане «миролюбивости» России. Тут, небезосновательно, на память приходят учения «Кавказ-2008», которые послужили началом российской агрессии против суверенной Грузии. Напомню что, тогда после успешной провокации в отношении грузинской стороны, оставшиеся после завершения вышеупомянутых учений подразделения российской армии напали на Грузию.

Поэтому вполне возможно, что Кремль снова попытается достать этот козырь из своего «окровавленного рукава» и использовать его в этот раз уже против Украины. Тем более, что повод, то есть: катастрофическая нехватка воды в аннексированном Крыму. Российскому руководству кровь из носу нужно решить эту проблему любым способом. Поэтому логичным будет предположить, что масштабные учения «Кавказ-2020» скорее всего будут использованы для морального давления на официальный Киев, а при необходимости и для проведения точечной войсковой операции в Херсонской области и захвата еще части территорий Украины для расконсервации Северо-Крымского канала. Причем поводом для этого может послужить «фейковое» вмешательство украинских Вооруженных сил радиоэлектронными средствами борьбы в деятельность зенитно-ракетных комплексов С-400 и «Панцирь-С» оккупационных сил РФ в Крыму. Почему бы и нет? Ведь уже во многих российских СМИ появились угрозы разрушить ракетными ударами всю важную военную инфраструктуру на территории Украины, если Киев попытается «атаковать Крым».

Так что кому-кому, а Украине нужно готовиться к тому, что Кремль, осознавая исключительность момента (мир деморализован COVID-19, приближающийся общемировой экономический кризис) может пойти ва-банк.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: