Хотите бесплатное путешествие в суборбитальный космос? Подайте заявку до 15 февраля

12.02.2022 0 By Chilli.Pepper

«Нам нужны люди, которые действительно увлечены тем, что их волнует», публикует статью newssky.com.ua со ссылкой на space.

Вид на Землю с корабля SpaceShipTwo VSS Unity компании Virgin Galactic во время полета Unity 22 11 июля 2021 года. (Изображение предоставлено Virgin Galactic)

Вам не обязательно быть богатым или знаменитым, чтобы попасть в суборбитальный космос.

Некоммерческая организация Space for Humanity в настоящее время принимает заявки на участие в программе Citizen Astronaut Program, которая готовит людей к суборбитальным космическим полетам и оплачивает их поездку к последнему рубежу. Но вам нужно действовать быстро, чтобы получить свое приглашение: крайний срок — вторник (15 февраля).

Главной целью программы Citizen Astronaut Program является улучшение жизни на Земле путем распространения «эффекта обзора» — меняющего жизнь изменения перспективы, которое обычно испытывают астронавты, увидев нашу хрупкую планету сверху — повсюду. Так что, если вам посчастливилось быть выбранным, вы не отправитесь на простую увеселительную прогулку. Вы присоединитесь к группе увлеченных людей, от которых ждут больших дел после их возвращения на Землю.

Действительно, страсть — один из главных критериев, которым Space for Humanity будет руководствоваться при отборе людей для программы. Это потому, что эффект обзора исторически служил топливом, побуждая людей действовать решительно по вопросам, которые их волнуют, сказала исполнительный директор Space for Humanity Рэйчел Лайонс.

«На самом деле не имеет значения, что вас интересует», — сказал Лайонс для Space.com. «Это может быть искоренение бедности, это может быть доступ к образованию, это могут быть права ЛГБТК, это может быть защита окружающей среды. По сути, нам нужны люди, которые действительно увлечены тем, что их волнует».

Space for Humanity также ищет людей с лидерскими качествами и значительной сферой влияния.

«Это не означает, что они обязательно должны быть генеральным директором или президентом», — сказал Лайонс. «Но это означает, что они могут затронуть множество жизней».

Space for Humanity еще не отправил ни одного гражданского астронавта на последний рубеж; В настоящее время компания готовится к своей первой пилотируемой миссии Humanity-1. Пока не ясно, когда начнется эта миссия или на каком транспортном средстве она будет путешествовать.

«Со скоростью, с которой развиваются коммерческие и пилотируемые космические полеты, мы продолжим расширять наших поставщиков услуг запуска, чтобы поддержать нашу цель — по-настоящему демократизировать космос», — говорится на веб-сайте Space for Humanity. «На данный момент мы намерены летать с Blue Origin, Virgin Galactic и Space Perspective. В настоящее время у нас нет установленных дат полета, но мы надеемся, что сможем поделиться расписанием позже в этом году».

Blue Origin и Virgin Galactic обеспечивают полеты в суборбитальный космос и обратно. Space Perspective разрабатывает систему на воздушном шаре, которая позволит людям совершать неторопливые путешествия в стратосферу.

Основатель Space for Humanity Дилан Тейлор летал с Blue Origin в декабре, между прочим, паря высоко над Землей на корабле компании New Shepard. И он сказал, что определенно испытал эффект обзора.

«Глядя в окно, я думаю, что сказал: «Боже мой… боже мой!» — недавно сказал Тейлор обозревателю Space.com Леонарду Дэвиду .

«У меня буквально перехватило дыхание. Я задохнулся», — сказал он. «Я знаю, что это было сказано так много раз раньше, но я никогда не понимал этого. Вы должны получить опыт. Это намного глубже, чем кажется».

Вы можете узнать больше о программе Citizen Astronaut Program и подать заявку, если хотите, здесь.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: