Хабаровчане вновь вышли на акцию протеста

08.11.2020 0 By NS.Writer

В Хабаровске около тысячи жителей города вновь вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Сегодня 120-й день протестов. За всё время с момента ареста чиновника мероприятие в его защиту не состоялось лишь раз — в начале ноября.

Как сообщается, акция прошла под слоганом «Коррупция достала. Москва, верни Фургала». В Хабаровске уже наступила зима и выпал снег, но это не помешало протестующим пройти по центру города, — передаёт сайт Сибирь.Реалии. Традиционный митинг начался ровно в 12:00 у здания краевого правительства. После чего люди устроили шествие.

По оценкам корреспондента Сибирь.Реалии, в нём приняли участие около тысячи человек. Сотрудники полиции неоднократно требовали прекратить движение по проезжей части. На акции были задержаны как минимум трое участников.

После того как колонна вернулась на площадь перед зданием правительства, активисты призвали жителей оставлять свои подписи под требованием перенести судебное заседание по делу Фургала на рассмотрение в суд Хабаровска. Накануне обращение уже поддержали более 300 человек, которые сами приехали в пункт сбора подписей.

– Фургал был задержан в июле по обвинению в организации убийств предпринимателей в начале двухтысячных годов. Он вину не признает и жалуется на давление со стороны следствия. Сторонники бывшего губернатора считают его преследование политическим — на выборах главы региона он победил кандидата от «Единой России».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: