Группа отравителей Навального может быть причастна еще к трем убийствам

02.01.2021 0 By NS.Writer

Причастная к отравления Алексея Навального группа сотрудников ФСБ может быть причастна еще к трем убийствам. Об этом сообщил журналист расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Как пишет kasparov.ru, по словам журналиста, информация о передвижениях участников группы дает основания полагать, что они могут быть причастны еще к трем отравлениям и двум покушениям.

«Структура большая, очень хорошо профинансирована и занималась долго Трое реально убиты и две попытки», — сказал Грозев.

Он пообещал опубликовать подробное расследование через две недели.

31 декабря Грозев предоставил данные о перемещениях членов группы по предполагаемому отравлению Навального, но предупредил, что информация о двух поездках опубликована не будет, так как Bellingcat продолжает расследование.

В эфире «Эха» он объяснил, что данные касаются трех перелетов и их решили скрыть, так как любой интерес к этим людям может заставить «перекрыть» к ним доступ.

Напомним, 14 декабря The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel опубликовали совместное расследование, в котором выяснилось, что за отравлением Алексея Навального стоят сотрудники ФСБ.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: