ГРУ запускает собственного «народного оппозиционера» на замену Навальному

18.09.2020 0 By NS.Writer

ГРУ спешно организовывает пиар своего «народного оппозиционера», на роль которого выбран Валерий Соловей.

Об этом пишет uc.od.ua.

Россиянам нужен народный оппозиционер, лидер протестов, который протесты эти никогда не доводит до логического завершения, а бороться с кремлевской властью может десятилетиями, так же, не добиваясь хоть какого-то результата. И таким народным оппозиционером долгие годы был Алексей Навальный.

Был до тех пор, пока его работодатели, обеспечивающие ему долгую и безбедную жизнь на поприще «оппозиционирования», а именно — ФСБ, не решили свой успешный проект инфильтрировать в Хабаровский протест, являющийся тестовым проектом ГРУ. И вот тут Алексея Навального довольно грубо, бесцеремонно и топорно, убрали с игровой доски. Но, как оказалось, профит от этого устранения был временным и сейчас ФСБ разворачивает масштабную контригру, на которой ГРУ уже готово отвечать. И ни кем-нибудь, а своим кандидатом на титул этого самого «народного оппозиционера».

Так, ещё 9 сентября я писал, что особо приближенный к Владиславу Суркову такой пропагандистский деятель как Алексей Чеснаков на страницах подшефного МО РФ Московского Комсомольца анонсировал нового лидера российской оппозиции — Валерия Соловья.

Тогда я не удержался и съязвил, задавшись вопросом, почему не любимчика украинских СМИ — Андрея Илларионова, ну и сам же ответил на свой вопрос — Илларионов это одна контора, Соловей — другая. И прямо сейчас эта самая другая контора, а именно ГРУ, начинает раскручивать Валерия Соловья как нового «народного оппозиционера».

В частности, практически одновременно все аффилированные ГРУ журналисты, СМИ, медиа-площадки в социальных сетях практически в унисон набросились с сравнением обращения Валерия Соловья, объявляющего 19-20 сентября «днями перемен» с протестами в Беларуси и оппонированием власти.

Что же, вот он ответный ход ГРУ. Пока проект ФСБ находится на больничной койке в Германии и его скорое возвращение не предвидится, сценаристы с Хорошевского шоссе подготовили не только легенду для нового «народного оппозиционера», но и полным ходом занимаются его инфильтрацией в аудиторию Навального, путем популяризации через критику со стороны провластных ресурсов.

Интересно, какова будет реакция ФСБ, на такой агрессивный акт со стороны конкурентов? Ведь не так давно, известная пропагандистка Маргарита Симонян уже попыталась «перевести стрелки» на Михаила Ходорковского, якобы и организовавшего отравление Навального. Был это просто намёк антагонистов, что они знают, кто стоит за выводом из строя их главной «рабочей лошадки» или попытка обвинить проект ГРУ, коим является Ходорковский в преступлении его работодателей — вопрос второй. Куда важнее понимать, в каком направлении вся эта разыгровка может начать двигаться дальше и к чему привести саму Россию.

Ведь на первый взгляд, весь этот токсичный балаган, в который превращается, казалось бы, совсем не веселая история, может завершиться не просто перетягиванием межведомственного одеяла, но и полным перераспределением зон влияния в самой России с вполне уместным вопросом: а останется ли в результате вообще Россия такой, какую мы знаем её сегодня?


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: