Графеновая аккумуляторная батарея, которая заряжается невероятно быстро

11.11.2021 0 By Chilli.Pepper

Внешний аккумулятор Elecjet Apollo Ultra заряжается в пять раз быстрее, чем обычные аккумуляторные блоки.

Графеновая аккумуляторная батарея

В новом аккумуляторном блоке Apollo Ultra компании Elecjet используется графен для значительного ускорения зарядки.

Да, графен, этот чудо-материал, который давно обещал изменить мир, позволяет этой портативной батарее емкостью 10 000 мАч заряжаться с нуля до полной менее чем за 30 минут, что примерно в пять-шесть раз быстрее, чем обычный внешний аккумулятор той же емкости.

Подключите его, когда проснетесь, и Apollo Ultra должен быть уже полностью заряжен к тому моменту, когда вы выйдете из дома.

Графен представляет собой решетку углерода толщиной всего в один атом с высокой проводимостью.

Аккумуляторы из чистого графена по-прежнему слишком дороги для массового производства, но этот материал уже может ускорить зарядные характеристики традиционных аккумуляторов при нанесении на электрод в композитной форме.

Именно такой подход использует компания Elecjet с новой батареей емкостью 10 000 мАч (40 Вт-ч), которую сегодня на Indiegogo выпускают за 65 долларов.

В дополнение к более высокой скорости зарядки, по словам Elecjet, Apollo Ultra проработает более 2500 циклов зарядки, прежде чем уровень заряда батареи упадет ниже 80 процентов. Это примерно в четыре-пять раз дольше, чем у обычных литий-ионных аккумуляторных батарей, что будет полезно как для вашего кошелька, так и для окружающей среды.

Проверить заявленный срок службы невозможно, но компания Elecjet отправила автору обзорный образец Apollo Ultra, чтобы проверить улучшенную скорость зарядки.

Короче говоря, Apollo Ultra заряжается быстро – невероятно быстро, как утверждает Elecjet.

Elecjet Apollo Ultra – это литий-полимерный аккумулятор, усовершенствованный с помощью запатентованной технологии аккумуляторов Real Graphene USA.

Он оснащен двумя портами USB: одним полноразмерным USB-A и одним USB-C PD 3.0.

Порт USB-C принимает входную мощность до 100 Вт для быстрой зарядки аккумуляторной батареи.

Затем этот порт может выдавать 65 Вт, что делает его достаточно мощным для зарядки многих ноутбуков USB-C.

Он поддерживает технологию быстрой зарядки PPS от Samsung и имеет достаточно энергии, чтобы зарядить обычный телефон два или три раза.

Порт USB-A обеспечивает максимальную выходную мощность 18 Вт.

Хорошо, но все мы здесь ради скорости зарядки аккумулятора, и Elecjet заявляет, что Apollo Ultra будет заряжаться с нуля до полной за очень впечатляющие 27 минут при подключении к мощному настенному зарядному устройству на 100 Вт.

Тестовый образец автора неоднократно заряжался с нуля до 99,9 процента за 27 минут, используя зарядное устройство на 100 Вт GaN (продается отдельно примерно за 50 долларов), поставляемое компанией Elecjet.

Затем потребовалось еще 90 секунд, чтобы отобразить на дисплее 100% заряда батареи.

Elecjet утверждает, что это незначительная ошибка, и батарея заряжается на «99,999 процентов» за 27 минут.

В остальном Elecjet Apollo Ultra заряжается линейно, достигая 25 процентов за 6,5 минут, 50 процентов за 13 минут и 80 процентов примерно за 21 минуту.

Для сравнения, автор подключил то же зарядное устройство на 100 Вт к литий-ионной батарее емкостью 10 000 мАч, которую недавно купил на AliExpress примерно за 20 долларов.

На зарядку с нуля до полной зарядки ушло более трех часов.

Это подтверждает заявление компании Elecjet о том, что обогащенный графеном Apollo Ultra заряжается в пять раз быстрее, чем обычные аккумуляторные батареи.

Автор также заряжал аккумулятор Apollo Ultra от менее мощного зарядного устройства на 29 Вт для своего MacBook.

Power bank заряжался с нуля до полной за 74 минуты.

Это намного медленнее, как и следовало ожидать от более слабого зарядного устройства, но все же более чем в два раза быстрее, чем от батареи AliExpress, подключенной к зарядному устройству на 100 Вт.

При попытке одновременно зарядить два устройства от Apollo Ultra все стало немного странно.

MacBook автора сообщил, что он заряжался на 65 Вт при подключении к порту USB-C.

Затем он упал до 5 Вт после того, как автор подключил iPhone X или Oppp Find X3 Pro для одновременной зарядки от порта USB-A.

В FAQ кампании Indiegogo утверждается, что «выходная мощность Apollo Ultra в 87 Вт будет разделена между двумя устройствами», поэтому что-то не так.

Apollo Ultra, который тестировался, лишь немного нагрелся за те 20 или около того раз, когда автор его полностью заряжал и разряжал, в то время как медленно заряжающийся литий-ионный эталонный аккумулятор оставался холодным на всем протяжении.

«Тепло» заслуживает похвалы, учитывая, что Apollo Ultra потребляет в пять раз больше энергии и говорит об эффективности графена при рассеивании тепла.

Elecjet сообщает, что Apollo Ultra оснащен восемью функциями безопасности и что при испытаниях UL температура никогда не превышала 42 ° C (107,6 F).

Elecjet Apollo Ultra также пухлее, чем моя эталонная батарея, несмотря на то, что в ней содержится такое же количество электронов.

Это связано с тем, что для работы с более высокой входной и выходной мощностью требуется более крупный силовой модуль.

Хотя размер устройства не изменится для продукта, поставляемого спонсорам Indiegogo, Elecjet сообщает автору, что модуль питания следующего поколения должен позволить своим будущим гибридам соответствовать размеру своих предшественников с более медленной зарядкой.

Китайские производители телефонов в настоящее время вовлечены в гонку быстрой зарядки.

Новый 11T Pro от Xiaomi имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч, который заряжается с нуля до 100 процентов всего за 17 минут с помощью прилагаемого зарядного устройства на 120 Вт.

Но эта батарея представляет собой двухэлементную конструкцию, позволяющую заряжать обе половинки одновременно.

Это нормально для телефонов стоимостью более 500 долларов США со сложными наборами микросхем, которые не ограничены лимитами USB-C PD.

Тем не менее, Elecjet соответствует этим 17-минутным зарядам со своим другим аккумулятором, обогащенным графеном, Apollo Traveler на 5000 мАч.

Совершенно верно – Apollo Ultra – не первая аккумуляторная батарея с гибридным графеном, доступная для покупки.

В дополнение к предложениям Elecjet, Chargeasap производит ряд гибридных аккумуляторных батарей, в том числе монструозную аккумуляторную батарею емкостью 20 000 мАч за 299 долларов США, которая также снабжена графеном, только с большим количеством портов, беспроводной зарядной поверхностью и более высокой выходной мощностью 100 Вт.

Компания заявляет, что с нуля до полной зарядки он заряжается за 70 минут, что звучит неплохо, поскольку в нем вдвое больше заряда.

Эти гибридные батареи – впечатляющий первый шаг производителей на пути к разработке обещанных нам крошечных, емких и экологически чистых батарей из чистого графена.

До этого на Indiegogo цена Elecjet Apollo Ultra составляла 65 долларов, прямо сейчас.

Elecjet сообщает, что любой, кто поддержит кампанию до 2 декабря, «гарантированно» получит аккумулятор к Рождеству.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: