Гостуризм и Google подписали меморандум о развитии туристической отрасли

10.11.2020 0 By NS.Writer

Государственное агентство развития туризма Украины и Google подписали меморандум о сотрудничестве в развитии туристической отрасли и диджитал-трансформации Украины.

Как пишет biz.censor.net, об этом в Facebook сообщила лава Гостуризма Марьяна Олеськив.

«Сегодня состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Государственное агентство развития туризма Украины с компанией Google. Это важный шаг на пути к развитию туристической отрасли и диджитал-трансформации Украины», — сообщила она.

Стороны договорились работать по направлениям: обмен опытом по организации и реализации программ, направленных на развитие и продвижение Украины как интересного туристического дестинации (как въездного, так и внутреннего туризма); организация и проведение семинаров, лекций, тематических исследований для дальнейшего совершенствования знаний в контексте туристических отношений; сотрудничество и помощь в различных туристических мероприятиях; обмен информацией по участию в крупных украинских и международных форумах; обмен опытом в области внедрения инновационных информационных технологий.

«Убеждена, что именно работа над диджитализацией будет способствовать привлечению иностранного потока туристов в страну», — добавила Олеськив.

По ее словам, при широком доступе к интернету по всей территории Украины до сих пор прослеживается тенденция, что локальные туристические офисы не умеют правильно работать с цифровыми инструментами, в том числе все возможности Google, поэтому важно организовать цифровые обучения (прежде всего для работников туристической отрасли).

«Конечно, печатная продукция до сих пор используется, и это хорошо, однако пока общество все больше обращается к виртуальным платформам, экскурсиям, и мы должны идти в ногу со временем», — сообщила Олеськив.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: