Google прекращает рекламу в РФ после запрета «ложной информации» об Украине

04.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Google сообщил Insider, что приостановил свой рекламный бизнес в России. Это означает, что реклама не будет отображаться в поиске Google или на YouTube в России. Российский регулятор потребовал от YouTube прекратить показ рекламы с так называемой «ложной политической информацией», сообщает newssky.com.ua со ссылкой на businessinsider.

Macbook, Ноутбук, Google, Отображать, Экран, Работай

Google объявил в пятницу, что прекратил продажу рекламы в России из-за продолжающегося вторжения РФ в Украину.

«В свете чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем рекламу Google в России. Ситуация быстро развивается, и мы продолжим делиться обновлениями, когда это будет необходимо», — заявил представитель Google Майкл Асиман в заявлении Insider.

Этот шаг означает, что реклама не будет появляться в Google Search или на YouTube в России.

Решение о продаже рекламы было принято на следующий день после того, как российский медиа-регулятор Роскомнадзор потребовал от Google заблокировать рекламу на YouTube, содержащую так называемую «ложную политическую информацию» об Украине, согласно переводу The Wall Street Journal.

Лара О’Рейли из Insider сообщила, что украинские специалисты по рекламе сформировали группу добровольцев, создающих рекламу, ориентированную на Россию и Беларусь, с целью противодействия дезинформации о нападении России на Украину.

Ранее на этой неделе Google отключил функцию обзора Google Maps для российских компаний после того, как отзывы о ресторанах и кафе в России были заполнены информацией об Украине и протестах против вторжения.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: