Google представляет в Chrome 90 функцию создания ссылок на выделенный текст на веб-странице

18.04.2021 0 By Chilli.Pepper

Предстоящая функция в Chrome 90 позволит пользователям создавать ссылку на выделенный ими раздел веб-сайта.

Впервые запущенное как расширение браузера под названием Link to Text Fragment в прошлом году, Google теперь добавил эту функцию в сам Chrome.

Новая функция все еще внедряется для пользователей; нам не удалось заставить ее работать даже после обновления до Chrome 90.

Но эта функция работает так же, как и расширение браузера, согласно сообщению в блоге менеджера по продукту Google Кейси Хокинса: «Посетите веб-страницу, выделите текст, который вы хотите создать ссылку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «скопировать ссылку для выделения».

Создается URL-адрес, заканчивающийся знаком решетки (#), которым вы можете поделиться с другими. Когда они откроют ссылку, они будут отправлены в конкретный выделенный раздел, а не в начало страницы.

Пример того, как выглядел конечный результат при использовании расширения для браузера, можно найти здесь (но только в браузерах Chrome и Edge).

Google сообщает, что функция «копировать ссылку для выделения» уже доступна для некоторых пользователей на настольных компьютерах и устройствах Android. Компания добавила, что эта функция «скоро» появится в iOS.

Материалы:

  • https://www.theverge.com/2021/4/17/22389519/google-feature-chrome-90-highlighted-links

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: