Google для Украины запускает систему «Оповещения о воздушном налете» на Android

12.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Google встраивает клиент в ОС для правительственной системы оповещения о воздушных налетах, сообщает newssky.com.us со ссылкой на arstechnica.

Оповещения о воздушной тревоге на смартфонах — один из многих ужасных фактов жизни в Украине прямо сейчас. В то время как у украинского правительства есть система предупреждения о воздушном налете, которая в настоящее время работает через стороннее приложение, Google берет на себя создание системы «Оповещения о воздушном налете» непосредственно в Android. Компания изложила решение в блоге Google :

К сожалению, миллионы людей в Украине теперь полагаются на оповещения о воздушном ударе, чтобы спастись. По просьбе и с помощью правительства Украины мы начали развертывание системы быстрого оповещения о воздушном налете для телефонов Android в Украине. Эта работа является дополнением к существующим в стране системам оповещения о воздушных налетах и ​​основана на оповещениях, уже переданных правительством Украины.

Google внедряет эту функцию через сервисы Google Play, подразумевая, что она должна работать практически на каждом телефоне Android. В то время как обновления ОС Android печально известны только для однозначного процента пользователей в год, сервисы Google Play обновляются через Play Store, поэтому обновление произойдет для всех, как только их телефон проверит наличие обновлений приложения.

Вице-президент Android по инженерным разработкам Дэйв Берк объявил о новой функции в Твиттере, заявив, что для предупреждений используется та же система оповещения с малой задержкой, которую команда Android разработала для обнаружения землетрясений Android. В то время как система обнаружения землетрясений может сама создавать оповещения о землетрясении, собирая данные акселерометра с миллионов телефонов Android, Google не обнаруживает воздушные налеты. Вместо этого компания просто создает клиента для системы оповещения правительства.

Берк говорит: «Система начинает развертываться сегодня и в течение следующих нескольких дней будет ориентирована на все телефоны Android в Украине. Спасибо нашим командам разработчиков/продуктов/UX за то, что они стремились найти [решение] в кратчайшие сроки».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: