Германии не нужен «Северный поток – 2» – немецкий евродепутат

26.08.2020 0 By NS.Writer

У Германии нет необходимости поставлять российский газ через газопровод «Северный поток — 2», поскольку те же объемы газа Германия сегодня поставляет транзитом через Украину. В краткосрочной перспективе страна не будет нуждаться в дополнительных поставках, так как развивает собственные альтернативные источники энергии.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европарламента от Германии, член Христианско-демократического союза Германии Михаэль Галер.

«Дискуссия по „Северному потоку −2“ рано или поздно должна начаться, при чем, чтобы она была эффективной, это должна быть дискуссия на уровне ЕС. Если этот газопровод не запустится, это не создаст для Германии никаких проблем, ведь мы спокойно можем получать тот же самый газ через Украину. Более того, в краткосрочной перспективе время у Германии не будет потребности в дополнительном газе, ведь развиваем возобновляемые источники электроэнергии, в частности ветровую и другие. Нормальная частная компания никогда бы не строила „Северный поток — 2“, ведь даже первый „Северный поток“ не работает на полную мощность», — заявил политик.подытожил депутат Европейского парламента Михаэль Галер.

По его словам, отравление российского оппозиционера Алексея Навального, а также происходящее в Беларуси и Украине, демонстрируют, что Россия не хочет нормальных взаимоотношений.

«Северный поток — 2» — это не об экономике и не о частной компании, это политический проект Российской Федерации, направленный на ослабление Украины. Если будут доказательства того, что за отравлением Алексея Навального стоят российские власти, если мы увидим агрессивные действия со стороны Кремля в отношении Беларуси, мы будем выносить вопрос «Северного потока — 2» на повестку. Мы не можем давать Путину ресурсы через этот газопровод и в то же время выражать свое недовольство ситуацией в Украине, Беларуси и по вопросу отравления российского оппозиционера”, — подытожил депутат Европейского парламента Михаэль Галер.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: