Генсек НАТО заверил Украину в непоколебимой поддержке

06.04.2021 0 By NS.Writer

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в беседе с президентом Владимиром Зеленским выразил обеспокоенность российской военной активностью у границ с Украиной.

Как сообщает «Европейская правда», об этом он написал в Twitter.

«Я позвонил президенту Владимиру Зеленскому, чтобы выразить серьезное беспокойство российской военной деятельностью в Украине и вокруг нее и нарушениями режима прекращения огня. НАТО твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы продолжаем поддерживать наше тесное партнерство», — заявил Столтенберг.

В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что членство в НАТО — единственный путь к окончанию войны на Донбассе, и призвал предоставить Украине ПДЧ.

«Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО — это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. ПДЧ для Украины станет настоящим сигналом для РФ», — написал он в Twitter по результатам разговора.

Как сообщалось, Североатлантический альянс предостерегает Россию от дальнейшей эскалации ситуации в Украине на фоне перемещения российских войск у украинской границы и нарушений прекращения огня на Донбассе.

Напомним, премьер Великобритании Борис Джонсон в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил об обеспокоенности наращиванием российского военного присутствия у украинской границы.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: