Французская финансовая группа Societe Generale уходит из России

11.04.2022 0 By NS.Writer

Французская группа Societe Generale 11 апреля на своём сайте объявила о решении прекратить свою банковскую и страховую деятельность на территории РФ. Входящий в группу Росбанк планируется продать «Интерросу» (Interros Capital Ltd), принадлежащему совладельцу «Норникеля» Владимиру Потанину, пишет fontanka.ru.

«Societe Generale прекращает свою банковскую и страховую деятельность в России и объявляет о подписании соглашения о продаже всей своей доли в Росбанке, а также его страховых дочерних компаний в России Interros Capital, предыдущему акционеру Росбанка. Группа эффективно и упорядоченно уйдет из России, обеспечив при этом преемственность для своих сотрудников и клиентов», — говорится в сообщении.

Сделка должна получить одобрение антимонопольного ведомства. Её планируется закрыть в течение нескольких недель. Росбанк останется привилегированным партнёром Societe Generale в России, добавляют в компании.

«Французская группа Societe Generale первой из крупных европейских финансовых групп объявила об уходе с российского рынка», — отмечает «Интерфакс».

Иностранные компании массово покидают Россию после того, как 24 февраля президент Путин объявил о вторжении в Украину.

Как ранее писал Newssky, «Финляндия и Швеция вступят в НАТО уже летом».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: