Франция предупреждает о серьезных последствиях вторжения России в Украину

21.11.2021 0 By Chilli.Pepper

Франция обеспокоена наращиванием российских войск вдоль границы с Украиной, заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан, который предостерег Кремль от вторжений, сообщает bloomberg.

Патрульные катера Raptor принимают участие в учениях по высадке морского десанта, проводимых армейскими корпусами и морскими пехотными частями Черноморского флота России на полигоне Опук в Крыму 18 октября. Фотограф: Сергей Мальгавко / ТАСС / Getty Images

«Любое нарушение границы, любое вторжение приведет к чрезвычайно серьезным последствиям», – сказал Ле Дриан в интервью радио RTL в воскресенье.

В последние недели США предупредили своих европейских союзников, что Россия может планировать повторение вторжения на Украину в 2014 году, сославшись на новое скопление танков и войск вдоль границы. Кремль отрицает какие-либо агрессивные намерения.

Ле Дриан сказал, что важно найти «способ работать вместе», даже несмотря на то, что «авторитарные» тенденции президента Владимира Путина в последние месяцы стали более заметными. Вместо этого Россия должна использовать свое влияние, чтобы помочь разрешить углубляющийся кризис в Беларуси, сказал он.

«Сейчас для России время оказать давление», – сказал Ле Дриан, добавив, что президент Беларуси Александр Лукашенко рискует создать гуманитарную катастрофу.

«Это настоящий кризис с фальшивыми мигрантами», – сказал он.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: