Фонд имени Ахмата Кадырова, футбольный и бойцовский клубы «Ахмат» попали под санкции США

11.12.2020 0 By NS.Writer

Власти США включили футбольный клуб «Ахмат», Фонд имени Ахмата Кадырова и бойцовский клуб «Ахмат» в санкционный список на основании «Глобального акта Магнитского», который Вашингтон использует для преследования лиц, заподозренных в нарушении прав человека. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на Управление по контролю над иностранными активами Минфина США.

Также санкции введены против компаний «Мегастройинвест», «Чеченские минеральные воды» и промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, которая проводит бои по смешанным единоборствам.

Великобритания в четверг ввела санкции в отношении главы парламента Чечни Магомеда Даудова, бывшего главы полиции Аргуна Аюба Катаева и первого замминистра МВД по республике Апти Алаудинова. Ограничения также введены против специального отряда «Терек». Санкции были введены из-за нарушения прав ЛГБТ в Чечне.

20 июля США внесли Рамзана Кадырова в санкционный список за серьезное нарушение прав человека. Санкции распространяются также на его супругу Медни Кадырову и его дочерей Айшат и Карину Кадыровых. Санкции предусматривают, в частности, запрет на въезд в страну и деловые контакты, а также заморозку активов на территории Соединенных Штатов. Ранее в отношении Кадырова были введены экономические санкции.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: