Финляндия сокращает импорт электроэнергии из России

23.04.2022 0 By NS.Writer

Финский оператор линий электропередач Fingrid заявил, что импорт электроэнергии из россии в Финляндию будет ограничен из-за меняющейся геополитической ситуации. Как передает Укринформ, об этом сообщает Yle.

Пропускная способность будет сокращена с нынешних 1300 до 900 мегаватт в ближайшее воскресенье, 24 апреля.

Оператор Fingrid обосновывает свое решение рисками для электроэнергетической системы в меняющейся геополитической ситуации.

Кроме того, поступление электричества из россии будет полностью приостановлено, когда будет проходить тестирование атомного реактора Олкилуото-3. Экспорт электроэнергии из Финляндии в россию останется на прежнем уровне.

Ранее стало известно, что Нидерланды намерены до конца года отказаться от российского газа и угля.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Европейский Союз применил уже пять пакетов экономических и индивидуальных санкций против россии и ее чиновников и готовит шестой пакет секторальных санкций, который может охватывать ключевой российский импорт энергоносителей.

Как ранее писал Newssky «Представители „Большой семерки“ бойкотировали Россию на форуме Всемирного банка» и сообщал YouTube-канал «Нудний Пенс» «Парк оркского периода. Унижение России».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: