FaceTime приходит на Android и Windows

07.06.2021 0 By Chilli.Pepper

FaceTime становится альтернативой Zoom. Пользователи Android и Windows, наконец, смогут присоединяться к звонкам через FaceTime, сообщает theverge.

Во время своего выступления на WWDC Apple объявили, что FaceTime будет доступен в Интернете, чтобы пользователи могли звонить с устройств Android и с ПК на Windows. Услуга видеозвонков ранее была доступна только на устройствах iOS и Mac.

С этим обновлением Apple превращает FaceTime в услугу видеозвонков, напоминающую Zoom. FaceTime также позволит вам получить ссылку на запланированный звонок, чтобы вы могли заранее поделиться ею с людьми и присоединиться к ней в нужное время.

Дата релиза не была объявлена ​​сразу. Похоже, что осенью в iOS 15 появятся веб-функции.

Apple объявила о ряде других обновлений FaceTime, которые также появятся в iOS 15.

Есть новая опция просмотра сетки, функция голосовой изоляции для улучшения качества звука, поддержка пространственного звука и возможность размытия фона в «портретном режиме».

Также есть новая важная функция под названием SharePlay.

SharePlay позволит группе людей одновременно посмотреть или послушать одно и то же. Эта функция позволяет загружать песни, видео или показывать свой экран.

Некоторые крупные компании поддерживают эту функцию, включая Disney Plus, Hulu, HBO Max и Twitch. Apple Music и Apple TV Plus, конечно, тоже поддерживают его.

Виртуальные часовые вечеринки стали популярными во время пандемии, и SharePlay действительно занимается этим.

Эта функция показывает, что Apple надеется сделать FaceTime больше местом для встреч, а не просто способом совершать удобные видеозвонки с вашими родственниками.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: