Facebook включает инструмент блокировки профиля для жителей Украины

25.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Компания также создала «Центр специальных операций», чтобы «пристально следить» за тем, что происходит в стране, сообщает newssky.com.ua со ссылкой engadget.

Служба безопасности Facebook предпринимает новые шаги для защиты учетных записей пользователей в Украине. Компания активирует свой инструмент «блокировки профиля» для людей в стране и создает «Центр специальных операций», чтобы «пристально следить» за тем, что происходит в Украине.

Инструмент «заблокировать профиль» предназначен для предоставления пользователям доступа «в один клик» к дополнительным функциям конфиденциальности и безопасности, сказал руководитель отдела политики безопасности Meta’s Натаниэль Глейхер. «Когда их профиль заблокирован, люди, не являющиеся их друзьями, не могут загружать или делиться фотографиями своего профиля или просматривать публикации в своей хронике», — сказал Глейхер.

Это не первый раз, когда Facebook призывает пользователей в «небезопасных» зонах заблокировать свои профили. Совсем недавно Facebook включил инструмент «заблокировать профиль» для людей.в Афганистанелетом на фоне ухода США из страны. И компания отметила, что это может быть особенно полезно для журналистов, активистов и других лиц, которые могут подвергаться более высокому риску стать мишенью.

Социальная сеть также сформировала специальную команду, чтобы следить за тем, что происходит в Украине. «В ответ на разворачивающийся военный конфликт в Украине мы создали Центр специальных операций для реагирования в режиме реального времени», — сказал Глейхер. «В нем работают специалисты (в том числе носители языка), поэтому мы можем внимательно следить за ситуацией и действовать как можно быстрее».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: