Еврокомиссия обеспокоена вызывающим поведением России

20.02.2021 0 By NS.Writer

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала к тесному партнерству между Евросоюзом и США на фоне вызывающего поведения России.

Как сообщает «Европейская правда», об этом она заявила во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит в видеоформате.

«Все более и более дерзкая Россия продолжает нарушать международные правила у себя дома и за рубежом. Несмотря на растущее недовольство собственных граждан. От нас зависит, от США и Европы, укрепление нашего сотрудничества снова, как проверенных партнеров. Речь идет не только об объединении сил, это — сигнал для мира», — сказала фон дер Ляйен.

Президент США Джо Байден в своем выступлении отметил, что видит угрозы со стороны современной России для демократического мира и напомнил, что для Европы и США важно поддерживать территориальную целостность Украины.

Он также заявил, что Соединенные Штаты будут выполнять свои обязательства перед партнерами по НАТО, в том числе соблюдать статью 5, которая предусматривает защиту других членов альянса в случае нападения на них.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: