Это не день России, а ее глухая ночь

12.06.2022 0 By NS.Writer

Страна агрессор сегодня отмечает День России. С чем же Россия пришла к своему «празднику» в этом году, с чем ее можно поздравить?

Иллюстративное фото

С развязанной полномасштабной войной против Украины, с началом полной изоляции от всего цивилизованного мира, с экономическими, политическими и персональными санкциями, которые разрушают российскую экономику и превращают государство в деградирующую территорию на многие десятилетия, с десятками тысяч убитых и изувеченных, с геноцидом в Буче, Ирпене, Мариуполе, с сотнями убитых детей и изнасилованных женщин… Это не день России, это день ее позора!

Сегодня Путин поздравил россиян с праздником и опять заговорил о роли Петра Первого в истории государства. «Мы гордимся свершениями и ратными победами наших предков. Всеми, кто стремился и умел идти вперед, открывать новое, добиваться прогрессивного развития Отчизны, защищать Родион в сражениях и утверждать достойную для неё роль в мире. По всем этим направлениям особые, выдающиеся заслуги конечно у императора Петра I. Петра по праву называют великим реформатором».

Постоянно приходится поражаться, как российский президент всякий раз умудряется находить известных исторических личностей, которым пытается подражать, думая, при этом, что они положительные герои! А может он действительно стремится быть похожим на этих моральных уродов?

По поводу Петра І напомним лишь одну цитату выдающегося российского писателя Льва Толстого: «С Петра І начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории… Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь, четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует… Сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий — ящиком с водкой… Коронует блядь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына… И не только не понимают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища»…

Интересно, что Путин в этот праздничный день действительно очень похож на Петра І и, чем дальше, тем больше.

Отрадно, что даже в деградирующей по всем направлениям России, еще остаются отдельные люди, способные осознать уровень катастрофы, в которую завел страну путинский режим, и пытаются в этот день достучаться до своих сограждан. Неизвестные активисты вывесили перед министерством обороны баннер: триколор с надписью «Сегодня не мой день». В распространённом инициаторами акции заявлении говорится, что «сегодня просто не наш день. Наш день независимости, который мы безусловно достаточно скоро отметим — станет днем независимости от имперских амбиций».

В этот день россиянам хочется пожелать наконец понять, что отказ от имперских амбиций и захвата чужих территорий, от уничтожения соседних государств и народов — это их единственный путь и шанс, если они хотят, чтобы их государство существовало и развивалось, они имели достойный уровень жизни, а их дети — будущее.

Эксклюзив

Геворг Бурлинов, ISR Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: