ЕС и Индия создадут Совет по торговле и технологиям

25.04.2022 0 By NS.Writer

Евросоюз и Индия договорились создать Совет по торговле и технологиям для углубления сотрудничества в этих областях. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном в понедельник, пишет interfax.ru.

«Обе стороны согласились, что быстрые изменения геополитической обстановки подчеркивают необходимость совместного углубленного стратегического взаимодействия. Совет по торговле и технологиям предоставит политическое руководство и необходимую структуру для реализации политических решений, координации технической работы и отчета на политическом уровне, чтобы обеспечить реализацию и последующие действия в областях, важных для устойчивого развития экономики Европы и Индии», — отмечается в совместном заявлении ЕС и Индии. В нем говорится, что аналогичный совет ЕС уже создал с США ранее.

Механизм позволит обеим сторонам решать вопросы торговли, технологий и безопасности, а, следовательно, углубить сотрудничество в этих областях.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая в понедельник встретилась с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, заявила, что Индия и ЕС начали вести переговоры о всеобъемлющих торговых и инвестиционных соглашениях.

Фон дер Ляйен добавила, что ЕС также будет сотрудничать с Индией в сфере солнечной энергетики и «зеленого» водорода.

Читайте также на Newssky «Спрос на энергоресурсы в Китае может рухнуть на 20%» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Ну что, шутники? Нравится красавица? День 60».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: