Эксперт по информационной войне рассказала о приоритетах Украины в отношениях с США

11.11.2020 0 By NS.Writer

Работа украинских официальных лиц и лоббистов Украины в Вашингтоне должна быть открытой и направленной на обеспечение и развитие широкой поддержки как Республиканской, так и Демократической партий. Официальный Киев и Вашингтон должны взаимодействовать в вопросах политики США в регионе, в том числе в вопросах касающихся России.

Об этом в эксклюзивном комментарии Guildhall заявила американский аналитик, эксперт по информационной войне Молли МакКью.

«Перед Украиной должна стоять конкретная цель в Вашингтоне — обеспечить и развивать широкую поддержку обеих партий. В этих целях необходимо вести эффективную системную коммуникацию с американскими законодателями, как с республиканцами, так и с демократами, о проблемах и достижениях Украины, они должны быть хорошо и своевременно информированы», — заявила она.

«Украине стоит учитывать, что в Америке ведутся серьезные дебаты по вопросам внешней политики. Хотя президент Байден и твердо верит в необходимость взаимодействия с союзниками США, особенно в отношении России и Китая, в обеих партиях есть сторонники идей изоляционизма. Будет давление в целях сокращения расходов на оборону, в том числе военных обязательств США за рубежом. Украина должна открыто заявить о своих позициях в рамках партнерства с США и избегать ненужных кулуарных переговоров. Что еще важно, украинские законодатели должны прекратить попытки проводить свои собственные разбирательства в Вашингтоне, так как это приводит к затруднениям в поддержке Украины со стороны США», — считает аналитик.

«Работа лоббистов Украины в Вашингтоне также должна быть прозрачной и направленной на выстраивание отношений с обеими партиями. Доверенные лица Украины должны работать на обеспечение делегаций представителей Конгресса США в Украину, как республиканцев, так и демократов. Украине стоит продемонстрировать важность американской поддержки, понять приоритеты Белого Дома и способствовать достижению консенсуса в отношении ключевых вопросов в регионе, в том числе в вопросах, связанных с Россией», — подытожила Молли МакКью.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: