Экономика РФ продолжает падение рекордными темпами

23.03.2017 0 By blacklight

Владимир Милов, замминистра энергетики РФ в 2002 г.

Об этом пишет в своем блоге, анализируя февральские данные Росстата (который вдруг стали лихорадочно переподчинять) бывший заместител министра энергетики РФ Владимир Милов. Цитируем фрагмент полностью:

“Вот основные показатели за февраль (год к году, к февралю 2016-го):

ПАДЕНИЕ ОБОРОТА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ – минус 2,6%. Т.е. падение потребительского спроса продолжается и оказалось даже хуже чем в январе – а это основная проблема, тянущая экономику вниз.

ПАДЕНИЕ РЕАЛЬНЫХ РАСПОЛАГАЕМЫХ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ – минус 4,1%. В феврале реальные доходы выросли на 8,1%, но сам Росстат признавал что это – из-за одноразовой доплаты к пенсии, и мы прогнозировали возобновление падения в феврале.

ПАДЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА – минус 2,7%. Росстат завершил всякие там свои “переклассификации”, и динамика промышленности вернулась туда, куда она должна была вернуться, оказавшись сильно хуже ожиданий “аналитиков”.

ПАДЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА В ОБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – аж минус 5,1%. Это худший месячный показатель падения в обработке с 2015 года. Как мы и предполагали, рост предшествующих месяцев в обрабатывающей промышленности, скорее всего, был фальстартом – переслушали сладких правительственных речей, понадеялись на “прохождение дна”, начали увеличивать выпуск – бац, а спроса нет. Честно говоря, перепроизводство в обрабатывающей промышленности чревато новыми серьезными проблемами.”

Иными словами, любые оптимистичные прогнозы из разряда “+2%” в 2017 году – уже в луже. Падеж российских банков продолжится – и взять денег неоткуда. Все, что остались, уйдут на компенсации членам путинского кооператива “Озеро” и на избирательную кампанию его председателя.

Источник


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: