ЕИБ выделил «Укрэксимбанку» €20 млн на финансирование МСП

10.03.2021 0 By NS.Writer

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали договор с государственным «Укрэксимбанком», который позволит получить дополнительные 20 млн евро для увеличения доступного финансирования для малых и средних предприятий.

Как пишет biz.censor.net, об этом говорится в релизе Представительства Евросоюза в Украине.

Таким образом, увеличился лимит финансирования до 280 млн евро.

«Дополнительное финансирование, а именно кредит в сумме эквивалентной 20 млн евро, предоставится путем параллельного кросс-валютного свопа в украинской гривне и будет доступен местному частному бизнесу, а именно малым и средним предприятиям», — говорится в сообщении.

Данная финансовая операция является частью усилий инициативы Team Europe относительно реагирования на вызовы пандемии коронавируса. Ее цель — поддержать устойчивое социальное и экономическое восстановление стран Восточного партнерства ЕС.

«Расширение возможностей для доступного финансирования в местной валюте является одним из наших главных приоритетов, особенно во времена, когда МСП нуждаются в мощной поддержке для преодоления вызовов и дефицита ликвидности из-за пандемии COVID-19», — отметил глава представительства ЕИБ в Украине Жан-Эрик Загон.

В то же время глава правления «Укрэксимбанка» Евгений Мецгер заверил, что банк сфокусирует средства дополнительного финансирования на удовлетворение конкретных и острых нужд украинских компаний.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: