ЕИБ может выделить €58 млн Украине на модернизацию профессионального образования

05.08.2020 0 By NS.Writer

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) рассматривает возможность выделения Украине кредита 58 млн евро на финансирование второго компонента проекта модернизации системы профессионального образования и обучения (ПОО).

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

«Деятельность ЕИБ включает в себя создание по одному центру передового опыта в области профессионального образования и обучения в 10 выбранных областях в Украине», — отмечается в сообщении на сайте банка.

Согласно ему, первым компонентом проекта на такую же сумму является запущенная в 2019 году программа EU4Skills, финансируемая Европейской комиссией, Германией, Польшей и Финляндией с дополнительным участием Эстонии. Программа EU4Skills будет включать в себя создание еще трех центров, а также реализацию более мелких мер по модернизации училищ.

ЕИБ отмечает, что целью проекта является поддержка украинского правительства в продолжающейся реформе сектора ПОО путем строительства или существенной реконструкции и модернизации существующих училищ ПОО и превращения их в центры передового опыта.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: