Единороссы получили указание распространять скандальный «репортаж» о дворце

31.01.2021 0 By NS.Writer

Депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» и их помощники получили указание распространять в личных аккаунтах в социальных сетях видеоролик интернет-проекта Mash об особняке под российским Геленджиком, который в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) назван дворцом Путина.

Как пишет ghall.com.ua, об этом интернет-издание Znak.com сообщило в пятницу, 29 января, со ссылкой на собеседника, пожелавшего не называть имени. По его сведениям, парламентариям разослали текст, тезисы которого советуют добавлять к публикациям.

В этом тексте расследование ФБК названо «фейком» и «целенаправленной атакой западных спецслужб» на российского президента. Кроме того, в адрес фонда, основанного оппозиционером Алексеем Навальным, выдвинуты обвинения во лжи и работе на «западных хозяев» без приведения доказательств. Депутатов-единороссов просят отчитаться, прислав ссылки на размещенные сообщения в соцсетях, утверждает собеседник Znak.com.

Двухчасовой фильм-расследование ФБК «Дворец для Путина. История самой большой взятки», был опубликован на YouTube 19 января. Здание площадью 17 691 квадратный метр является самым большим частным жилым домом в России. На прилегающей территории есть ледовый дворец, церковь, оранжерея, чайный домик и тоннель с видом на море. Над основным зданием расположена бесполетная зона, а выход в море рядом с ним запрещен, отметил ФБК.

Сам президент заявил, что ни он, ни его родственники никогда не владели объектом у мыса Идокопас, о котором говорится в расследовании.

Youtube-канал Mash 29 января опубликовал короткое видео из особняка. Его авторы говорят, что особняк достроен лишь снаружи, а отделка помещений не началась. «Это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься», — заявил главный редактор Mash Максим Иксанов.

Между тем в фильме команды Алексея Навального, который был выложен на YouTube 19 января, говорилось: «Дворец спроектировали с ошибками: не работала вентиляция, тек потолок, была высокая влажность. В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново».

Руководительница отдела расследований ФБК Мария Певчих заявила, что Mash своим роликом лишь подтвердил информацию фонда о ремонте здания.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: