ЕБРР выделит кредит на €10 млн «ЭРУ Трейдинг»

18.06.2021 0 By NS.Writer

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит в национальной валюте на сумму эквивалентную в размере 10 млн евро украинскому поставщику электроэнергии и газа ООО «ЭРУ Трейдинг».

Соответствующее решение 9 июня принял совет директоров ЕБРР, передает biz.censor.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Средства ЕБРР будут использованы на поддержку растущих операций компании по торговле газом, чтобы обеспечить дешевый газ от ЕС на протяжении летнего сезона и хранить его в украинских хранилищах с дальнейшей продажей в Украине (основной вариант) или реэкспортом в ЕС (вторичный вариант) во время зимнего отопительного сезона», — отмечается в документах банка.

Согласно им, кредит поддержит частного независимого трейдера в конкуренции с монопольным поставщиком НАК «Нафтогаз» на все более либерализующемся рынке газа и будет способствовать повышению ликвидности и конкуренции на частной Украинской энергетической бирже.

Отмечается, что ЕБРР станет первым международным финансовым учреждением в существующем кредитном портфеле «Эру Трейдинг».

ООО «Эру Трейдинг», созданное в 2016 году, принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри. Согласно информации на сайте компании, поставки газа для населения являются важной частью ее стратегии. В феврале текущего года общество получило соответствующую лицензию энергорегулятора.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: