Дверные замки: виды и особенности

02.12.2021 0 By Chilli.Pepper

Главная функция запирающих устройств – защита от незаконного проникновения.

А трудность вскрытия определяется с учетом типа механизма. Дверные замки отличаются уровнем защиты, установкой. Заказать их можно на сайте https://www.zamochniki.com.ua, где представлена и другая фурнитура.

Навесные

Конструкция обеспечивает небольшой уровень надежности. Навесные замки взламываются ломов и срываются с петель. Для жилища данные механизмы не применяются.

Конструкции бывают:

  • грибообразными;
  • с полуоткрытой дужкой;
  • полузакрытыми;
  • закрытыми.

Такие замки известны своей оптимальной ценой и простотой в эксплуатации. Обычно они используются для закрывания подсобок, подвалов, сараев.

Накладные

Такие конструкции простые в установке. Благодаря этому замки легко монтируются. И для этого не нужно нарушать целостность дверного полотна.

Накладные изделия усиливают защиту входной двери. Часто их монтируют с врезными конструкциями. Нередко они устанавливаются на калитку в частном дворе и на даче.

Простой вариант накладного замка – шпингалет. Механизм включает выдвижной стержень, который закрепляется в углублении накладного элемента.

Врезные

Это самый востребованный вид замка. Его устанавливают в межкомнатные и входные дверные конструкции. Особенность конструкции заключена в оригинальном виде и надежности. Их цена может быть разной, поскольку учитывается качество, назначение, фирма и конструктивные особенности.

Найти дешевый, но практичный замок, нетрудно. Следует лишь ознакомиться с отличиями моделей, плюсами и минусами. Их главный недостаток заключен в трудности самостоятельной установки. При выборе следует смотреть на размер замка, толщину двери.

Правила выбора

Еще не выпустили абсолютно надежные замки, которые нельзя взломать. При этом можно выбрать качественную конструкцию, которая обезопасит жилище:

  • Дверную коробку следует монтировать без щелей.
  • В дверной коробке ставят хотя бы 2 замка, которые отличаются механизмом.
  • Надежной защитой являются бронированные накладки.
  • Не стоит экономить, пытаясь самостоятельно устанавливать замки, поскольку качественно выполнить работу смогут только специалисты.

Выбор качественного дверного замка гарантирует безопасность. Именно поэтому к его выбору следует подходить внимательно, учитывая все нюансы. Также важно правильно установить конструкцию.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: