Два российских бомбардировщика перехвачены над Северным морем: Нидерланды

15.11.2021 0 By Chilli.Pepper

В пятницу бельгийские истребители попытались перехватить два российских бомбардировщика, которые вторглись в воздушное пространство НАТО над Северным морем, заявило министерство обороны Нидерландов, согласно spacewar.

Два российских бомбардировщика перехвачены над Северным морем: Нидерланды

Тяжелые сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160 “Блэкджек” Туполев вошли в зону, за которую Нидерланды несут ответственность от имени альянса, без предупреждения голландцев, говорится в сообщении.

Бельгия и Нидерланды по очереди заботятся о противовоздушной обороне НАТО от имени региона Бенилюкса, в который также входит Люксембург.

Затем бельгийские F-16 вывели российский самолет из этого района в зону, за которой находилась Великобритания, где самолеты Королевских ВВС взяли на себя обязанности по наблюдению.

«Время от времени случается, что российские самолеты входят в воздушное пространство НАТО, не представляя себя», – говорится в заявлении голландского министерства обороны.

Отношения между Россией и Нидерландами в последние годы были обострены из-за крушения в 2014 году рейса MH17 Malaysia Airlines из Амстердама в Куала-Лумпур над восточной Украиной.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: