Дочери Медведчука аннулировали визу для учебы в Швейцарии

04.01.2022 0 By NS.Writer

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что его дочери не выдали визу для учебы в Женевском университете, пишет pravda.com.ua.

Источник: Медведчук в интервью заблокированному телеканалу UkrLive, hromadske

Детали: Нардеп сказал, что его дочь Дарья (она является крестницей президента России Владимира Путина — ред.) училась в Украине, а затем сдала экзамены и поступила в Женевский университет.

По словам Медведчука, сначала она получила учебную визу и в начале сентября 2021 года должна была ехать на учебу.

Однако за два дня до этого, уверяет политик, дочери сообщили, что визу аннулировали.

Прямая речь: «Западный мир и тут проявился. Да, я выступаю против внешнего управления, внешнего управления США и Запада. И буду выступать».

Детали: Медведчук также рассказал, что когда на него наложили санкции, ему якобы предлагали на время покинуть страну: «Эти предложения поступали от друзей, на которых выходили представители Офиса президента».

Более того, когда он уже получил подозрение, ему якобы предлагали уйти из политики в обмен на прекращение уголовных производств.

Предыстория:

– 2 февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против Виктора Медведчука и его однопартийца Тараса Козака. Под санкции попали и 8 компаний, которые владеют телеканалами ZIK, «112 Украина» и NewsOne.

– 19 февраля СНБО ввел санкции против Медведчука, его жены Оксаны Марченко, а также против гражданской жены нардепа Тараса Козака Натальи Лавренюк.

– 11 мая 2021 года Медведчуку и Казаку объявили подозрение в госизмене по трем эпизодам: покушение на хищение природных ресурсов Украины, передачу секретной информации о Вооруженных Силах и организацию подрывной деятельности.

– 8 октября Медведчуку объявили новое подозрение в госизмене и содействии деятельности террористической организации: его обвиняют в том, что Украина получила дешевый уголь из Южной Африки во время энергетического кризиса ради закупки угля из ОРДЛО.

– 28 декабря 2021 года президент Зеленский ввел в действие решение СНБО, вводящее санкции против компаний-владельцев телеканалов «Первый независимый» и UkrLive, созданных окружением нардепа Виктора Медведчука.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: