Для чего ВС РФ обстреливают Белгород, Курск и Воронеж

27.04.2022 0 By NS.Writer

Никогда такого не было

В России продолжают обстреливать собственных граждан в приграничных областях, чтобы скрыть масштабы коррупции, подготовить почву для инцидента в духе «рязанского сахара» для всеобщей мобилизации, отвлечь внимание от краха экономики и отсрочить социальный взрыв.

В частности, 27 апреля, губернатор Курской области сообщил, что в среду в регионе сработала система ПВО. «Сегодня ночью, в 2:45, многие жители Курска слышали хлопки (взрывы — прим. авт.). Детали инцидента уточняются. По предварительным данным, сработала система ПВО», – написал он в своём телеграм-канале. По его словам, жертв и разрушений нет. В тот же день губернатор Воронежской области заявил об уничтожении на территории региона разведывательного беспилотника. «Жизни и здоровью жителей региона ничто не угрожает», – заявил он. Губернатор Белгородской области сообщил, что в районе села Старая Нелидовка горит склад боеприпасов. По его словам, «разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет».

К слову, Белгородской области России, которая граничит с Луганской, Сумской и Харьковской областями Украины, достаётся от ВС РФ больше всего. В частности, по информации российских СМИ, 1 апреля в результате авиаудара произошёл пожар на нефтебазе под Белгородом; 12 апреля в Шебекинском районе были повреждены железнодорожные пути; 14 апреля при обстреле получил осколочное ранение житель села Журавлевка; 24 апреля снаряд разорвался в поле возле села Отрадное; 25 апреля были обстреляны сёла Нехотеевка и Журавлевка.

Ввиду этого у роспропаганды случилась настоящая истерика. «Вопрос. Кто отвечает за ПВО на Белгородском направлении? Места базирования вертолётов, совершивших удар, уничтожены? Зона безопасности для Белгородской области когда будет установлена?» – в частности, закатил истерику Соловьёв, комментируя авиаудар с двух вертолётов по нефтебазе под Белгородом. Показательно, что Владимир Рудольфович, старинный агент КГБ (завербован в 1986 году и отправлен в Комитет молодёжных организаций, позже был внедрён стукачом в ИМЭМО) заказал в ФСБ покушение на себя лично, как и всегда обернувшееся фарсом.

В Минобороны РФ тогда заявили, что вертолёты украинские, но так и не объяснили россиянам, как они смогли долететь до Белгорода, который находится в 40 км от границы, нанести удары и вернуться. Как прокомментировал инцидент подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов, «учитывая то, какое расстояние эти два вертолёта должны были пролететь, в том числе над территорией „ЛНР“, „ДНР“ и РФ, мне это представляется невозможным. Любой вылет что с украинской, что с российской стороны — билет в один конец».

Судя по сообщениям в российских СМИ, в Минобороны РФ учли замечания публики. Теперь атаке подвергается не только Белгород, но и Воронеж, и Курск, вместо вертолётов в официальных сводках мелькают беспилотные аппараты, а российское ПВО работает.

Ударами по своей территории в России решают ряд задач.

Во-первых, скрывают масштабы коррупции. После того, как 24 февраля российская армия начала полномасштабное вторжение в Украину, весь мир увидел, что за фасадом «второй в мире» скрывается армия насильников, убийц и мародёров. Российские солдаты воюют в обносках советской экипировки и остатками советского вооружения. Как говорится, нет тела (зачёркнуто) склада боеприпасов — нет дела.

Во-вторых, в России идёт процесс искусственного нагнетания истерии для того, чтобы россияне привыкли к «угрозе от украинской стороны». А когда ФСБ или ГРУ организуют что-то в духе «рязанского сахара», обывателя будет проще убедить в его «украинском происхождении». Ну а сам «рязанский сахар» можно использовать для применения ядерного оружия и/или для всеобщей мобилизации в России.

Ну и, в-третьих, власти отвлекают россиян от краха экономики и пытаются отсрочить социальный взрыв. По данным Центра мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП), каждый девятый россиянин находится за чертой бедности и живёт менее чем на $180 по официальному курсу, $77 — по курсу на «чёрном рынке». Более 16 млн человек в России живут менее чем на $2,5 в день и по мере краха экономики вполне способны устроить русский голодный бунт — бессмысленный и беспощадный.

Только в России не учли, что США наблюдают за происходящим и делятся разведданными, в том числе с Украиной. Все потуги ВС РФ видны как на ладони, и не являются ни для кого секретом.

Эксклюзив

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: