Директор ЦРУ оценил потери российской армии в Украине в 15 тысяч убитыми

22.07.2022 0 By NS.Writer

По оценкам Уильяма Бернса, в ходе войны в Украине погибли порядка 15 тысяч российских военнослужащих, 45 тысяч получили ранения, пишет dw.com.

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс

По оценкам директора ЦРУ Уильяма Бернса, в ходе войны в Украине погибли порядка 15 тысяч российских военнослужащих. Эту цифру он назвал, выступая в среду, 20 августа, на Аспенском форуме по безопасности в Колорадо.

«Последние по времени оценки от разведывательного сообщества США составляют в районе 15 тысяч убитых и где-то в три раза больше раненых, — заявил он. — И украинцы тоже пострадали — вероятно, немного меньше, но все же вы знаете, это значительные потери».

ЦРУ: Российские войска находятся в более выгодном положении

Бернс указал, что наступление российских войск в Донбассе свидетельствует, по крайней мере на данный момент, о том, что Москва вынесла уроки из ошибок начала войны. По его словам, российские войска находятся в более выгодном положении, используя свое преимущество и огневую мощь, чтобы уничтожать украинские цели на больших расстояниях и чтобы компенсировать свои слабые места.

Ни российская, ни украинская сторона не дают оперативных данных о собственных потерях. Британская разведка, в свою очередь, еще в июне, сообщила, что число российских солдат, погибших в ходе войны, составляет 15-20 тысяч человек. Генштаб ВСУ называет цифру в 38 750 погибших. По данным «Медиазоны» и ВВС, собранным на основе открытых источников, на 15 июля было известно о 4760 погибших.

Читайте также на Newssky «Компании Абрамовича больше 10 лет снабжали российскую армию» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: