DHL: грузовые авиаперевозки, снизят проблемы в цепочке поставок

29.10.2021 0 By Chilli.Pepper

DHL видит дополнительные возможности для грузовых авиаперевозок, что снижает затруднения в цепочке поставок, сообщает bloomberg.

DHL: грузовые авиаперевозки, снизят проблемы в цепочке поставок | newssky.com.ua

Немецкая компания по доставке DHL ожидает, что в следующем году проблемы в глобальной цепочке поставок уменьшатся, поскольку возвращение авиаперелетов увеличивает грузоподъемность, а более высокие уровни вакцинации сдерживают распространение инфекции Covid-19.

Ослабление границ США, намеченное на 8 ноября, будет иметь ключевое значение, поскольку добавленные рейсы предоставят больше места для грузов в трюмах пассажирских лайнеров, заявила в интервью коммерческий директор DHL Катя Буш.

«В следующем году мы вернемся к нормальной жизни», – сказал Буш в среду в Дубае.

«Возможность объемов над Атлантикой возвращается. Это определенно снимет все напряжение с целевого места назначения».

Сложно справиться с кризисом в цепочке поставок следующих от азиатских производителей к потребителям в США и Европе из-за закрытия портов в Китае и нехватки рабочих в Америке. Долгое ожидание за пределами портов США и скопление грузовых контейнеров в доках вызывают беспокойство у розничных торговцев, готовящихся к сезону праздничных покупок.

Традиционно грузовые авиаперевозки были предохранительным клапаном, давая грузоотправителям возможность доставить срочно необходимые запчасти к месту назначения. Но пандемия коронавируса ограничила количество пассажирских рейсов, что привело к сокращению количества доступного грузового пространства.

Открытие трансатлантического аэропорта увеличит объем авиаперевозок, поэтому, если не допустить новой волны инфекций, «мы должны увидеть, что рынок грузовых авиаперевозок смягчится в середине следующего года до осени», – сказал Буш. По ее словам, морские перевозки могут занять немного больше времени.

По словам Буш, загруженность портов – это «плохо в Европе и еще хуже в США». Но она сохраняет оптимизм в отношении перспектив, потому что правительства и логистические компании работают над решением проблем. Буш указала на решение разрешить портам в Лос-Анджелесе и Лонг-Бич оставаться открытыми 24 часа в сутки, семь дней в неделю. На порты-близнецы приходится 40% контейнерных перевозок США.

Разрушая Рождество?

По словам Буш, опасения розничных продавцов по поводу нехватки товаров и задержек, угрожающих сезону праздничных покупок в США, неоправданны.

«Честно говоря, я этого не понимаю», – сказал Буш. «Я не думаю, что станет хуже, пока не станет лучше. Думаю, мы увидим улучшение».

Она добавила, что в предстоящий «пиковый сезон» для покупок в течение следующих восьми недель логистическая отрасль будет справляться так же, как и во время самой тяжелой пандемии.

Тем не менее проблемы с поставками омрачают экономический рост США, который в третьем квартале замедлился больше, чем ожидалось, до самых медленных темпов восстановления пандемии.

Тарифы на доставку

Буш ожидает, что тарифы на доставку снизятся по мере устранения узких мест, но не вернутся к уровням 2019 года после роста с начала пандемии. Сейчас импорт 40-футового контейнера из Азии стоит около 20 000 долларов, по сравнению с менее чем 2 000 долларов два года назад.

«Мы не увидим уровней, которые были до кризиса», – сказала Буш. «Ставки до кризиса были очень выгодными для морских перевозчиков, но пришла пандемия, и были большие затраты. Они заказали новые корабли, поэтому вложили большие средства, и это инвестиции, которые нужно вернуть».

Материалы:

  • https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-10-28/dhl-sees-added-air-cargo-capacity-easing-supply-chain-snarls

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: