Через 10-12 месяцев начнет полеты авиакомпания «Новой почты»

18.10.2021 0 By NS.Writer

Первый полет авиакомпания Supernova Airlines, учрежденная «Новой почтой», совершит через 10-12 месяцев, что связано с регуляторными ограничениями.

Об этом заявил соучредитель компании «Новая почта» Вячеслав Климов во время Киевского международного экономического форума, передает biz.censor.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Думаю, что в течение года, из-за достаточно непростых регуляторных вещей, в течение 10-12 месяцев, мы совершим свой первый полет», — сказал Климов.

«Мы одна из ведущих компаний Украины по доставке из-за рубежа и быстро развиваемся. Поскольку объемы постоянно растут, мы начали задумываться о том, что надо продлевать цепочку контроля нашей логистики, чтобы доставка была более качественной, на уровне доставки по Украине. Нам необходимо подтягивать до этого уровня доставку из-за рубежа. Мы успешно освоили наземную доставку из Европы с нашими партнерами, но мы должны были думать об авиаперевозке», — подчеркнул соучредитель компании.

Как сообщалось, группа компаний «Новая почта» запускает собственную авиакомпанию Supernova Airlines, она будет доставлять международные грузы, будет иметь собственный флот и подчиняться компании «Новая почта Глобал».

Рейсы будут осуществляться из международных аэропортов «Борисполь» и «Львов».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: