Британский Revolut зарегистрировал юрлицо в Украине

29.11.2021 0 By NS.Writer

Как стало известно AIN.UA, известный британский финтех-сервис Revolut, судя по всему, зарегистрировал официальное юрлицо в Украине. Слухи об этом ходили на рынке уже долгое время, но в сентябре 2021 года компанию оформили официально.

Согласно данным госреестра юрлиц, компания называется ООО «Револют Технолоджис Юкрейн», она зарегистрирована 8 сентября 2021 года, в Киеве. Судя по адресу, офис находится в БЦ Horizon Park. Ее руководитель — Владислав Яценко, а конечный бенефициар — Revolut Ltd.

AIN.UA запросил у глобального офиса Revolut комментарий по ситуации.

В мае 2021 года компания активно набирала сотрудников в Киеве. Тогда в компании говорили о том, что действительно набирают специалистов в Украине, хотя и в основном на удаленную работу.

Напомним, британская компания Revolut, среди основателей которой — украинец Владислав Яценко, разработала «банк без отделений»: все операции с картами проходят в одноименном приложении на смартфоне. Это — популярный международный финансовый сервис.

Одно из первых преимуществ Revolut — отсутствие комиссии при обмене валют, каждый пользователь получает мультивалютную дебетовую карту. Сейчас компания предлагает много различных услуг, начиная от типично банковских (физическая карта для оплаты покупок/услуг и кешбэк) до более широких (например, трейдинг).

В мае 2021 года компания запустила перевод денег в Украину.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: