Британские войска начинают учебную миссию в Украине

19.03.2015 0 By Chilli.Pepper

Лондон (AFP) – Британские войска начали учебную миссию в Украине, помогая правительственным силам, борющимся с пророссийскими сепаратистами, такое заявление было сделано Министерством обороны в Лондоне, в четверг.

BBC сообщает, что 35 сотрудников находятся в южной части города Николаева в рамках двухмесячного миссии, хотя пресс-секретарь министерства отказалась подтвердить детали.

“Первые элементы учебного пакета начались в марте … Мы отправили войска туда на учения,” сказала она AFP, добавив: “эти цифры будут меняться в зависимости от графика.”

Премьер-министр Дэвид Кэмерон обращается к британским войскам в Лагере-Бастионе, в Афганистане 3 октября 2014

Премьер-министр Дэвид Кэмерон обращается к британским войскам в Лагере-Бастионе, в Афганистане 3 октября 2014

В прошлом месяце министры объявили, что до 75 войск за один раз будут развернуты в Украине, обеспечивая обучение тактической разведке, логистике и медицинскому обслуживанию.

Тем не менее, британское правительство исключило поставку любого летального оборудования украинским силам.

“Великобритания стремится поддерживать Украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность перед лицом российской агрессии”, сказала представительница.

“Передача нелетального оборудования предназначена для предотвращения дальнейших украинских смертей и ранений и помочь улучшить ситуативную осведомленность в основах”.

“Наша общая цель заключается в укреплении обороноспособности украинских вооруженных сил и развитии “ударной упругости”, в которой они нуждаются”.

Более 6000 человек были убиты в боевых действиях в Украине в прошлом году, но перемирие 12 февраля между правительством и пророссийскими вооруженные силами в основном удерживалось.

Акцент теперь перенесся на политические элементы мирного договора, которые требуют, чтобы Киев сдал уровень контроля над районами, удерживаемыми повстанцами.

 По материалам новостиnews.yahoo.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: