Британские компании помогут восстановить инфраструктуру Украины

17.06.2022 0 By NS.Writer

Британские компании представляют «значительный интерес» к восстановлению разрушенной российской войной инфраструктуры в Украине, пишет epravda.com.ua.

Встреча Президента Украины и Премьер-министра Великобритании в Киеве

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики по итогам Британско-украинского инфраструктурного саммита в Лондоне.

Как отметил заместитель министра экономики и торговый представитель Украины Тарас Качка, большинство компаний, принявших участие в саммите, имеют большой опыт в восстановлении инфраструктуры в других странах или реализации инженерных проектов — от понтонных переправ до построения крупных инфраструктурных объектов.

«Эти компании представляют значительный интерес к восстановлению инфраструктуры в Украине. И Министерство экономики Украины вместе с Министерством инфраструктуры и областными администрациями будет работать над тем, чтобы обеспечить надлежащую координацию действий всех участников этого масштабного проекта», — заявил Качка.

Он отметил, что для Украины сейчас важна практическая оценка потребностей Украины, а также формата участия частных компаний в восстановлении украинской инфраструктуры, налаживания финансовой и организационной поддержки реализации таких проектов со стороны правительств союзников.

Читайте также на Newssky «Украинский Кайрос» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: