Британия заморозила $10 млрд бизнес-партнеров Абрамовича

15.04.2022 0 By NS.Writer

Великобритания 14 апреля ввела санкции против двух близких соратников российского миллиардера Романа Абрамовича в ответ на вторжение россии в Украину. Лондон заявил, что эти люди подверглись наибольшей заморозке активов, когда-либо введенной Лондоном. Об этом сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, пишет hromadske.ua со ссылкой на Reuters.

Речь идет об аресте суммы в 10 миллиардов долларов на счетах директора футбольного клуба «Челси», который принадлежит Абрамовичу, Евгения Тененбаума и еще одного делового партнера Абрамовича — Давида Давидовича, которому также был запрещен въезд в Великобританию.

Абрамович передал им две своих компании — Ervington Investments Limited и Norma Investments — в день полномасштабного вторжения рф в Украину 24 февраля.

Как объясняют в МИД Великобритании, Лондон нацеливается на круг людей, самых приближенных к кремлю, чтобы ослабить военную машину путина.

«Мы будем продолжать вводить санкции до тех пор, пока путин не потерпит неудачу в Украине», — добавила чиновница.

Напомним, что ФК «Челси» принадлежит Абрамовичу. Он пытался его продать до попадания под санкции, но британское правительство остановило этот процесс после того, как финансы олигарха были занесены в черный список.

Как ранее писал Newssky, «Посольство Франции в Украине возвращается в Киев».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: