Британия ввела санкции против российской металлургической компании Evraz

05.05.2022 0 By NS.Writer

Великобритания ввела санкции против металлургической компании Evraz, сообщается на сайте британского правительства, пишет currenttime.tv.

«Эта металлургическая и горнодобывающая компания работает в секторах, имеющих стратегическое значение для правительства России. Evraz производит 28% всех российских железнодорожных колес и 97% железнодорожных рельсов в России. Это имеет жизненно важное значение, поскольку Россия использует железнодорожный транспорт для перевозки основных военных грузов и войск на фронт в Украине», — говорится в сообщении.

В правительстве Великобритании отметили, что сегодняшнее замораживание активов означает, что ни один гражданин Великобритании или компания не смогут вести бизнес с Evraz. «Эти санкции еще больше подорвут финансовые резервы и блокадную экономику Путина, а также поддержат продолжающееся сопротивление Украины», — отмечается в пресс-релизе.

Великобритания с начала войны в Украине ввела санкции против более 1 000 физических и более 100 предприятий из России.

Крупнейшим акционером компании Evraz, по данным РБК, является бизнесмен Роман Абрамович, который владеет 28,64% акций. Из-за вторжения России в Украину ЕС и Великобритания ввели санкции против Абрамовича. Из-за этого несколько хедж-фондов из США заморозили его активы, министерство торговли США запретило обслуживание его самолета.

Читайте также на Newssky «Россия расшатывает ​​Армению, Молдова – на очереди» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: