Британия расширила санкции против российских олигархов и компаний

24.03.2022 0 By NS.Writer

Великобритания ввела новые персональные санкции в отношении 33 граждан России. Под ограничения также попали российские банки и организации, следует из документа, опубликованного на сайте британского правительства, пишет vedomosti.ru.

В черный список Великобритании вошли 59 физических лиц и организаций из России, а также шесть — из Белоруссии. Санкции предусматривают запрет на въезд страну и блокировку всех средств и активов. Под санкции, в частности, подпали Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфабанк, СМП-Банк, РЖД, «Совкомфлот», «Русгидро», АЛРОСА, «Оборонные инициативы».

Среди физлиц ограничения ввели, в частности, в отношении главы Сбербанка Германа Грефа, первого заместителя председателя правления банка Александра Ведяхина, бывшего зампреда Льва Хасиса, бизнесмена Евгенийя Швидлера и основателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова. Помимо этого персональные санкции введены в отношении Ивана Сечина, сына зампредседателя совета директоров «Роснефти» Игоря Сечина и Андрея Патрушева, сына секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

Из опубликованного документа следует, что британское правительства приняло решение не блокировать счета Тинькова или запрещать ему въезд в страну. Тем не менее, транспортным средствам, принадлежащим бизнесмену, включая корабли и яхты, будет запрещен вход в порты британского королевства. Аналогичный запрет будет касаться воздушных судов, принадлежащих или арендуемых бизнесмену.

15 марта Великобритания ввела санкции против 350 физических и юридических лиц из России. Ограничения распространились на членов правительства, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, силовиков, бизнесменов, журналистов, а также детей представителей всех указанных групп. Президент Владимир Путин был внесен туда 25 февраля этого года — на следующий день после начала военной операции России на Украине. Санкции против России также ввели США, Канада и страны ЕС.

Как ранее писал Newssky, «Теракты, теракты! О чем завтра прокричат русские пропагандисты?»


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: